Как запоминать английские слова

Коснемся вопроса как легче запоминать английские слова. Если перед вами стоит задача запомнить как можно большее количество слов за относительно короткий промежуток времени, тогда, несомненно, следует воспользоваться мнемонической системой запоминания. Только помните, – мнемоника это не способ выучить язык. Мнемоника это способ легче и быстрее запомнить английские слова. Это вспомогательный инструмент, весьма полезный для тех, кто учит язык и чувствует недостаток словарного запаса при чтении, слушании и говорении.

В начале я все делал самостоятельно – подбирая нужные ассоциации, и это работало. Но есть одно большое но, о котором не говорят те, кто советует мнемонику – на подготовку, скажем так, технической части уходит уйма времени, гораздо больше чем на само запоминание. И эта подготовительная суета суета быстро надоедает.

Поэтому наилучший вариант – воспользоваться уже подготовленной технической базой. Я так и сделал. Зарегистрировался на RapidEnglish чтобы получить доступ к бесплатному уроку, убедился что это то, что я искал и начал заниматься по основной программе причем без особого фанатизма.

Не могу передать вам чувство когда после занятий я начал читать моего любимого Стивена Кинга – я понимаю практически все. Конечно, встречаются несколько незнакомых слова на страницу, но, по сравнению с тем что было еще пару месяцев назад, это ерунда. Убежден в том, что если таким образом быстро набирать базовый словарь состоящий из наиболее употребляемых слов английского языка, то обучение английскому пойдет гораздо легче и быстрее.

Для меня это наиболее простой, легкий и быстрый путь – посидеть месяц и выучить английские слова, чтобы потом не возникало задержек в обучении из-за того, что ты просто не знаешь слов и каждый раз лезешь в словарь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий